您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

隔离费用

发件人:

李**

发件时间:

2022-05-20

发件内容:

可以让返乡大学生的隔离费用减免嘛?谢谢,以后回来建设家乡

回复:

网友:

好!建议咨询关于可以让返乡大学生的隔离费用减免吗”的问题,现答复如下:

1、根据《大通县集中隔离点储备实施工作方案》(大冠指办〔2022〕60号)及《大通县关于集中隔离医学观察场所费用的补充通知》(大冠指办〔2022〕88号),自4月14日起大通县集中隔离点食宿费由隔离人员本人承担

2、集中隔离人员属于低保户、建档立卡脱贫户或者经济困难的,可向居住地乡镇人民政府申请民政救助,经属地乡镇人民政府对申请人员家庭经济情况进行调查核实,情况属实报民政局予以民政救助。

 

大通县卫生健康局

 2022521


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-05-21

杏鑫