您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

疫情防控政策不合理

发件人:

吴**

发件时间:

2022-05-28

发件内容:

西宁火车站人员可以正常出行,高速不让上!

按理说开私家车出行比坐火车更保险,避免了交叉感染,疫情政策却背道而驰。大通县疫情防控更是一刀切,不让进不让出,走高速不行坐火车不行,连续15天无新增,仍然看不到解封的希望,简直太不合理了,不知道政府在等什么?公职人员不上班还有工资,小老百姓一天不干活就没有收入,西安来大通县青林乡已经困了25天了,5月份目前为止挣了这24元,谁能理解我们的心情?

回复:

网友:

好!建议反映关于疫情防控政策不合理”的问题,现答复如下:

根据西宁市新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告(第121号)”第一条内容要求:西宁市,主城区“四区”与大通县、湟源县、湟中区之间,西宁市与各市州之间继续实行交通管制,公共交通班线暂停,放开时间另行通知,请市民继续关注“西宁市新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告”及“大通县新冠肺炎疫情防控处置工作指挥部通告”,待交通管控措施取消后再出行。

再次感谢您对疫情防控工作的支持和配合!

 

 

 

大通县卫生健康局

202261

 

 


回复部门:

大通县卫生健康局

回复时间:

2022-06-01

杏鑫