您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

菜价

发件人:

代**

发件时间:

2022-05-14

发件内容:

我村实行封村静态管理期间,村干部特批村民代朝奎使用小型厢式货车前往黄家寨批发蔬菜回我们村进行盈利性质的二次出售。现在对我村出售价格为黄瓜一斤5元、菜瓜一斤3.5元等。其余价格本人暂时不知道。我想咨询,当前大通县境内蔬菜价格制定标准,此人制定价格是否合理。盼回复。

回复:

网友:

好!反映关于代家村村民销售蔬菜价格”的问题,经核实,现答复如下:

咨询当时,大通县县域内实行疫情期间静态管理,在相关道路设点检查,除警、军、应急等车辆及人员外其余车辆及人员无法通行,故市场监督管理局执法人员无法进行实地调查处置,请投诉人将购买蔬菜的销售记录或支付记录保留好,市场监督管理局执法人员待疫情结束后将进行调查处置工作。

 

                    

大通县市场监督管理局

                             2022年62

 


回复部门:

大通县市场监督管理局

回复时间:

2022-06-02

杏鑫