您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

来大通县高考考生7天集中隔离已到时间却无法离开

发件人:

陈**

发件时间:

2022-05-28

发件内容:

于19号到达大通县进行7天自费集中隔离,今天已经第九天了,超出时间也全部自费,与上级领导联系却一直要求我们等待,说是与教育局还有疫情防控指挥部沟通,一直没有消息。

回复:

网友:

好!反映咨询关于县高考考生7天集中隔离已到时间却无法离开”的问题,现答复如下:

根据省市县疫情防控处置工作指挥部相关工作要求及政策规定,该生于20日入住酒店,从21日起至27日止进行为期7天集中健康监测,已于28日解除集中健康监测返家。  

谢谢您对大通教育工作的理解和支持。

 

 

大通县教育局

 2022年6月2


回复部门:

大通县教育局

回复时间:

2022-06-02

杏鑫