您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

西宁返县人员居家隔离能否实行三天两检

发件人:

一**

发件时间:

2022-05-30

发件内容:

低风险地区返宁来宁都是三天两检…回县却要隔离7天…一个月没上班的打工人表示很无力能早一天复工上岗就很开心了 …

回复:

网友:

好!咨询关于西宁返县人员居家隔离能否实行三天两检”的问题,现答复如下:

    5月31日11:16,卫健局工作人员已与市民电话联系,该市民居住在西宁市城东区,未返县。现已将“外防输入”相关防控政策解释给市民,市民表示理解。

                  

 

 

 

            大通县卫生健康局                                                      2022年6月2日


回复部门:

桥头镇

回复时间:

2022-06-02

杏鑫