编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 西宁返县人员居家隔离能否实行三天两检... 桥头镇 2022-06-02
2 车管所 大通县公安局 2022-06-02
3 来大通县高考考生7天集中隔离已到时间却无法离开... 大通县教育局 2022-06-02
4 辅警考试公告 大通县公安局 2022-06-02
5 菜价 大通县市场监督管理局 2022-06-02
6 已无新增,还封闭,防疫过度 大通县卫生健康局 2022-06-01
7 北京大学生疫情返乡政策 大通县卫生健康局 2022-06-01
8 大通县疫情 大通县融媒体中心 2022-06-01
9 6月1日开始,去银行存钱需要48小时核酸证明吗... 大通县融媒体中心 2022-06-01
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 农村危房跟山体滑坡房的搬迁与建设 县政府办 2022-05-31
2 “水岸一号”迟迟不退定金 县政府办 2022-05-31
3 大学生返乡求助建言 县政府办 2022-05-26
4 政府让老百姓过上安心的生活吧 县政府办 2022-05-24
5 疫情防控措施意见建议 县政府办 2022-05-13
6 卫健局电话打不通 县政府办 2022-05-09
7 五一假期返校,未离校学生有必要做四十八小时核酸吗? 县政府办 2022-05-06
8 3路1路公交车运行时间问题 县政府办 2022-05-06
9 金色家园保安及物业借疫情,过分解读,过分做法 县政府办 2022-04-27
信件查询
30天实时统计办理量
统计类别 留言总数 已受理数 受理比
县长信箱 8 8 100%
网上咨询 97 97 100%
建言献策 11 11 100%
统计违法举报热线:(0971)2722636
环保举报热线:(0971)2781111
杏鑫