您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
商业贷款转公积金贷款
信件类型
我要咨询
信件编号
2022072000008
留言时间
2022-07-20
受理时间
2022-07-21
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
尊敬的领导,您好!
我想咨询一下在永靖县金城村镇银行办理的二手房商业贷款能不能转成公积金贷款,我这几年一直在北京就业,公积金也在北京缴纳,贷款现在的每月按揭金额为2200元左右 我得公积金缴纳基数为9600 双方缴纳金额总计为2500左右
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,详情请咨询县公积金中心(8835622)。


感谢您对我们工作的理解和支持。




永靖县政府办公室

2022年7月21日
分享到:
杏鑫