您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
川南后山片区基础设施建设
信件类型
我要建议
信件编号
2022061800002
留言时间
2022-06-18
受理时间
2022-06-21
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
尊敬的领导
您好
我是川南居民,住在旧妇幼保健院后山片区,由于后山片区没有装路灯,导致生活在后山片区的人们晚上走路非常不方便,川北后山、以及县城农村里面都是村村通路灯、家家通路灯,我们川南后山片区为什么迟迟没有装路灯,后山片区人口也众多,也有很多老人、小孩,晚上走路没有照明很不方便,我希望在后山片区能把路灯装上,完善基础设施,让后山片区的人们晚上出行能有亮光,希望领导采纳。
回复内容

尊敬的网友:

    您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我局高度重视,现答复如下:旧妇幼保健院后山片区,没有装路灯造成生活在后山片区的群众晚上走路不方便,对此我局深表歉意。以前这里的路是便道,一直没有安装路灯,现安排我局市政所对该区域进行摸底,并向县相关部门进行申请,审批通过资金到位后安排该区域路灯安装。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

永靖县城市管理综合执法局

2022621

分享到:
杏鑫